Натуральная красота

Блог о красоте и здоровье

Архив: Ноябрь, 2012

Как запахи влияют на нас

Автор Ira Опубликовано: Ноябрь - 28 - 20120 коммент. »
Как запахи влияют на нас

Tweet Запахи занимают существенное место в нашей картине восприятия мира. Обоняние «включается» у новорожденного человека одним из первых среди пяти доступных нам чувств. Грудной младенец легко выделяет по запаху свою мать из других людей. И все знают, что запахи, наряду с музыкой, ярче всего «консервируют» воспоминания в нашем сознании. Порой бывает достаточно почувствовать лишь дуновение…

Читать далее...

Не грызите ногти — лучше раскрасьте их!

Автор Ira Опубликовано: Ноябрь - 24 - 20120 коммент. »
Не грызите ногти - лучше раскрасьте их!

Tweet Чего только не выторяют модницы со своими ногтями — предела их фантазии поистине нет. Яркие цвета, стразы, рисунки — от самых простых до целых пейзажей или натюрмортов, миллионы оттенков лаков, причудливая форма… Кто-то отправляется в салон и выбирает там фасон по каталогу, кто-то приглашает мастера, чтобы сделать дизайн ногтей в домашних условиях, а некоторые…

Читать далее...

Я б в андрологи пошёл…

Автор Ira Опубликовано: Ноябрь - 23 - 20120 коммент. »
Я б в андрологи пошёл...

Tweet Слово «андролог» ещё совсем недавно звучало непривычно для нашего уха, но в последнее время прочно вошло в список знакомых названий врачебных специальностей наряду с окулистом, хирургом, стоматологом. Однако, оказывается, такой медицинской специализации как врач-андролог на самом деле в России официально до сих пор не существует. Согласно отечественной классификации, эта область медицины, которая изучает особенности…

Читать далее...

В косметике есть что-то космическое?

Автор Ira Опубликовано: Ноябрь - 21 - 20121 коммент. »
В косметике есть что-то космическое?

Tweet Косметика и космос — эти два слова схожи по звучанию. Оказывается, не случайно. Древнегреческое слово «космос» означало гармонию, красоту и упорядоченность, а математик и философ Пифагор впервые употребил это слово в значении «весь мир, вселенная», восхитившись совершенством мироздания. Древние римляне называли косметами специально обученных рабов, занимавшихся омовением тел своих господ и уходом за их…

Читать далее...

Здоровье за рулём

Автор Ira Опубликовано: Ноябрь - 17 - 20120 коммент. »
Здоровье за рулём

Tweet Автомобиль — это не только средство передвижения, но и образ жизни. Человек «на колёсах» приобретает новые привычки и навыки — далеко не все они полезны для здоровья. Кажется, стоит только получить права и приобрести автомобиль, как жизнь преобразится в лучшую сторону. Станет больше свободного времени, которым можно будет распорядиться по своему усмотрению, в том…

Читать далее...