Натуральная красота

Блог о красоте и здоровье

Актриса «Рейес, Джуди»

Джуди Рейес
Judy Reyes
Фото
Дата рождения:

5 ноября 1967(1967-11-05) (44 года)

Место рождения:

Бронкс, Нью-Йорк, США

Гражданство:

США

Профессия:

актриса

Карьера:

1992 — по сей день

IMDb:

ID 0721332

Джуди Рейес (англ. Judy Reyes, родилась 5 ноября, 1967) — телевизионная и киноактриса с доминиканскими корнями. Наиболее известна по роли медсестры Карлы Эспиносы в ситкоме NBC «Клиника» (англ. Scrubs).

Биография

Карьера

Рейес сыграла небольшую роль подружки Поли Галтиери в сериале Семья Сопрано. Также она приняла участие в американском телесериале Тюрьма Оз, где сыграла жену слепого тюремного надзирателя Евгена Риверы и в The Fuzz Show в роли Девушки #1.

Джуди Рейес наиболее известна по роли медсестры Карлы Эспиносы в ситкоме ABC «Клиника».

Я действительно обожаю Карлу — она умная, дерзкая и к тому же очень хорошая медсестра. Мне нравится, что она остается самоуверенной и неунывающей в мире, где медсёстры не получают того уважения, которое достается докторам. — Джуди Рейес.

Прочая фильмография Рейес включает в себя Воскрешая мертвецов Мартина Скорсезе и независимый фильм Уехал на Кони-Айленд во Имя Господа, вернусь в пять (англ. Went to Coney Island on a Mission from God, Be Back by Five). Также её можно увидеть в фильме Washington Heights. Рейес сыграла и выступила в качестве сопродюсера (со своим мужем) в фильме Taino, который был показан на Международном фестивале латинских фильмов в Нью-Йорке в 1999 и на Фестивале латинских фильмов в Лос-Анджелесе в 2001. Сыграла небольшую роль Терезы Кэнделлы в девятой серии первого сезона телевизионного сериала Castle.

Фильмография Рейес в телепроектах включало100 Center Street, John Sanford’s Mind Prey с Эриком Ла Сэлл, и The Prosecutors.

Личная жизнь

Джуди Рейес является одной из четырёх дочерей, и имеет сестру-близнеца по имени Жозелин (которая сыграла парамедика в Law & Order: Special Victims Unit). Джуди закончила Хантер Колледж в Манхэттэне, где и началась её актёрская карьера. Рейес была замужем за сценаристом/режиссёром Эдвином М. Фигуэра 11 лет. 27 ноября 2009 она родила дочь Лейлу Рей Валенсия от своего бойфренда Джорджа Валенси.

Рейес приезжает в Лос-Анджелес на время съемок "Клиники", но часто возвращается в родной Нью-Йорк. Помимо актёрской деятельности, Рейес пробует силы в продюсировании независимых фильмов.

В сентябре 2006, Рейес сломала тазобедренный сустав в результате домашнего несчастного случая, что было отражено в эпизоде Клиники 6x09 - My Perspective.[1][2]

Примечания

  1. Интервью с Джуди Рейес  (англ.). StarryMag.com. Архивировано из первоисточника 15 марта 2012. Проверено 14 июня 2008.
  2. Актриса Клиники восстанавливается после падения  (англ.). People.com. Архивировано из первоисточника 15 марта 2012. Проверено 14 июня 2008.

Внешние ссылки

Источник:Википедия [CC-BY-SA]