Натуральная красота

Блог о красоте и здоровье

Актриса «Дэлль, Диана»

Диана Дэлль
Дата рождения:

11 апреля 1982(1982-04-11)

Гражданство:

Россия

Профессия:

актриса

Карьера:

2006 —…

www.dianadelle.ru

Диа́на Дэлль (11 апреля 1982) — российская киноактриса. Сыграла главную роль в фильме Владимира Ракши «Сны?», российской интернет-премьере, став первой российской актрисой, игру которой можно увидеть в интернете.

Биография

О детстве и юности актрисы практически ничего неизвестно. В 2002 году закончила ЕГТИ. Окончила Курс актерского мастерства London Drama School. В одном из своих интервью рассказала, что у ее мамы итальянские корни, что после того, как мать с отцом разошлись, мать переехала в Италию и сейчас живет в Испании, а отец остался в России.[1]

Фильмография

Год Русское название Оригинальное название Роль
2009 ф Персидский сад Persian Garden Актриса
2008 ф Сны? Даша
2008—2008 с Литейный, 4 Лариса
2007—2007 с Автобус Ирина
2006 ф Женщины Итальянка

Главная роль

Впервые в главной роли актрису снял молодой режиссер Владимир Ракша в своем фильме «Сны?». Участие Дианы Дэлль в этом фильме сразу привлекло к ней внимание, во многом из-за того, что фильм стал первой в России интернет-премьерой. Актриса играет в фильме загадочную красавицу Дашу, которая преследует главного героя в его снах. Также Диана Дэлль исполнила песню «Сны» в фильме. Диана Дэлль о фильме «Сны?»:

« "Это необычный фильм - и в плане формы-содержания, и в плане пути, который он проделает к зрителю. Мне кажется, выбор виртуального существования очень органичен для картины, говорящей о размытых границах реальности".[2] »

Двойники

Актриса похожа на известных зарубежных звезд кино — Монику Беллуччи, Лив Тайлер и Софи Марсо.[3]

Примечания

Ссылки

Источник:Википедия [CC-BY-SA]