Натуральная красота

Блог о красоте и здоровье

Актриса «Тила Текила»

Тила Текила
Tila Tequila
фото
Тила Текила в 2008 году
Основная информация
Дата рождения

24 октября 1981(1981-10-24)

Место рождения

Сингапур

Годы активности

2000 — наст. время

Страна

Flag of the United States.svg США

Профессии

певица, рэппер, автор песен, актриса, фотомодель, телеведущая

Инструменты

вокал

Жанры

поп, рэп, поп-рок, хип-хоп, R&B

Псевдонимы

Тила Текила

misstila.com

Ти́ла Теки́ла (англ. Tila Tequila), настоящая фамилия — Нгу́ен (англ. Nguyen; род. 24 октября 1981 года, Сингапур) — американская певица, рэппер, автор песен, актриса, фотомодель и телеведущая.

Биография

Ранние годы

Тила Нгуен родилась в Сингапуре в семье с французским и вьетнамским происхождением[1]. Её родители эмигрировали из Вьетнама после Вьетнамской войны[2][3]. Тила — третий и самый младший ребенок в семье, у неё также есть брат Дэниел (род. 1976) и сестра Терри (род. 1979)[4]. Первое время после эмиграции её семья жила в Хьюстоне (штат Техас, США). Затем они вступили в закрытую буддистскую коммуну и покинули её, когда Тиле исполнилось 8 лет[5].

Карьера

Модельная и актёрская карьера

Карьера Нгуен началась в 18 лет, когда в Шарпстон-Молл её обнаружил агент Playboy и предложил участвовать в съёмке. После пробной съемки она переехала в Северную Калифорнию[6]. Она стала Playboy кибер-девушкой недели 22 апреля 2002 года, а затем стала первой азиатской кибер-девушкой месяца[7].

Тила Нгуен достигла большей популярности после участия в автомобильных шоу и видеоигре Street Racing Syndicate и появления на обложке журнала Import Tuner[6][8]. В 2003 Нгуен стала участницей реалити-шоу Теда Ньюджента Surviving Nugent на VH1[9]. Также она участвовала в шоу Pants-Off Dance-Off на Fuse TV[2].

В апреле 2006 года Тила Нгуен появилась на обложке журнала Stuff. В интервью она рассказала, что её псевдоним «Текила» произошёл от её экспериментов с алкоголем в возрасте 13 лет[10]. В августе 2006 она появилась на обложке британского Maxim. Она была названа 88 в списке Maxim Hot 100[11]. В 2008 по версии того же списка она заняла 100 место[12].

6 апреля 2006 Тила Нгуен была одной из 12 незнакомцев в первом выпуске программы Identity (американская версия «Интуиции»). 4 марта 2007 она участвовала в шоу «War At Home»[13]. В 2007 году она также исполнила эпизодическую роль девушки Hooters в фильме «Чак и Ларри: Пожарная свадьба».

A Shot at Love with Tila Tequila

26 марта 2007 в своем блоге на MySpace Тила объявила о съемках нового реалити-шоу для VH1 с её участием[14]. Съемки начались в мае 2007, а летом шоу было показано по каналу MTV. В реалити-шоу на бисексуальную тему участвовали 16 мужчин-натуралов и 16 женщин-лесбиянок. Они сражались за внимание Тилы, которая после первого эпизода объявила, что она — бисексуалка[5]. Шоу из 10 эпизодов было спродюсировано MTV и 495 Productions[15].

Интерес к программе подогревался спорами между Нгуен и консервативными христианскими организациями после статьи, появившейся в The Christian Post 13 сентября 2007 года[16]. После прочтения статьи Тила Нгуен опубликовала в своем блоге пост с критикой христианских взглядов на однополые отношения, но в то же время с благодарностью Богу за спасение её жизни[2][17].

Премьера второго сезона состоялась в апреле 2008 и стала объектом споров в азиатской прессе, в изданиях вроде AsianWeek[18]. Финал сезона был показан 8 июля 2008 года. Победитель Кристи Морган отказалась «бороться за любовь Тилы».

Он-лайн бизнес

В июле 2001 Тила начала работу над своим веб-сайтом «Tila’s Hot Spot»[19]. В самом начале сайт задумывался как содержащий платный контент, а также информацию о Нгуен и её блог[20]. Позже сайт превратился в место с информацией о карьере и личной жизни Тилы Текилы, включая блоги и чат[21], а также фотографии, доступные для людей всех возрастов. В 2008 Buzznet обратился к Тиле с предложением о партнерстве и превращении сайта в социальную сеть[22].

Музыка

В возрасте 20 лет Тила интересовалась рок-музыкой и участвовала в рок-группе Beyond Betty Jean. После разрыва с Beyond Betty Jean Тила Нгуен некоторое время участвовала в группе Jealousy, а затем начала продвигать свое собственное сценическое имя «Тила Текила».

В 2006 Тила подписала договор со звукозаписывающей компанией A&M Records. 27 февраля 2007 она представила свой первый сингл «I Love U» на iTunes[3].

В марте 2007 года вашингтонская студия The Sunday Team выпустила EP Тилы Текилы, названный «Sex»[3]. Несмотря на заявление Тилы о том, что она не давала официального разрешения на выпуск альбома, The Sunday Team выиграла в суде дело и сделала альбом доступным для покупки[23].

9 октября 2007 года, в день премьеры A Shot at Love with Tila Tequila, Тила Текила выпустила второй официальный сингл «Stripper Friends»[24]. В середине ноября она занялась съемками видео для своего третьего сингла «Paralyze».

Личная жизнь

Тила Текила — выпускница Alief Hastings High School 2000 года. В своих интервью она рассказывала, что её жестокая юность подтолкнула её к переезду в Калифорнию и началу модельной карьеры[25]. В марте 2003 она рассказала, что пыталась начать обучение в колледже, но не набрала достаточного балла: «Единственная причина, по которой я бы хотела посещать колледж — самообразование, но лишь в тех областях, что мне действительно интересны — вроде английского и истории»[6].

На вопрос о любимом алкогольном напитке, Тила отвечает: "Я не пью и не принимаю наркотики. Я пьяна от рождения. Но если мне придется выпить, я бы выпила Ред Булл с водкой, пунш «Малибу» или пиво.

В сентябре 2004 Тила Текила сказала: "Да, я никогда не интересовалась политикой и не ходила на выборы и демонстрации. Но знаете что? Если вы действительно думаете, что сейчас происходит что-то не то, вы все должны проголосовать. Я не скажу, за кого я голосую, но точно скажу, что ненавижу Джорджа Буша, даже несмотря на то, что он тоже из Техаса[26].

В декабре 2005 Тила отметила, что бросила курить, хотя курила со времен старшей школы[27].

У Тилы Текилы 10 татуировок: на предплечьях, запястьях и спине. Самая первая татуировка Тилы — скорпион на спине, она сделала его в возрасте 15 лет[28][29].

В июне 2007 Тила купила пентхауз в Нью-Йорке. Она водит BMW M6 и Toyota Prius (машина-гибрид)[30].

В 2008 Тила подтвердила, что поддерживает дружбу с Меган МакКейн, Билли Корганом, Кортни Семел и Уильямом Бейкером. Также она подтвердила что с Уильямом её связывают не только дружеские отношения.[31][32][33].

6 сентября 2009 Тила Текила стала жертвой домашнего насилия со стороны своего бывшего бойфренда Шона Мерримэна[34][34]. 17 ноября 2009 Тила подала в суд дело о возмещении Мерримэном 1,5 млн. $[35].

9 декабря 2009 Тила объявила о своей помолвке с Кэйси Джонсон, наследницей компании Johnson&Johnson. 4 января 2010 Джонсон, страдавшая от диабета, была найдена мертвой. Несмотря на отсутствие заключения судмедэксперта, полиция объявила о том, что смерть Джонсон скорее всего была естественной[36].

20 декабря 2009 Тила Текила объявила о том, что станет суррогатной матерью для своего брата, но эта процедура по каким-то неизвестно публично причинам, не состоялась[37][38].

В августе 2010 года Тила Текила стала жертвой нападения на ежегодной вечеринке Gathering of the Juggalos, которая проводилась в штате Иллинойс.[39] Со слов Тилы:

« Я вышла из-за кулис и сразу же, еще до того как я дошла до авансцены, мне в лицо полетели камни, пивные бутылки, я прикрыла лицо руками, но мне чуть не спалили волосы, потому что они стали бросать зажженные петарды и шутихи. А дальше еще ужасней, в меня полетело дерьмо из горшков, они его бросали, и еще мочились на меня. »
« Эти люди пытались меня убить. Когда же буквально у меня над головой разорвалась петарда, мой телохранитель и другие охранники схватили меня в охапку и побежали со всех ног, а две тысячи человек неслись следом за нами, намереваясь меня убить. Охрана затолкала меня в трейлер. Я вся была в крови, кровотечение из некоторых ран не сразу удалось остановить. Но это был еще не конец. Все эти 2 тысячи человек собрались вокруг трейлера и стали бить окна! Даже ребята, которые были внутри вместе со мной, тряслись по-настоящему! Они тоже страшно перепугались. Трое из моих охранников схватили стол и прикрыли им разбитые окна. А стульями забаррикадировали вход, сдерживая напор толпы, находившейся снаружи. Это было страшно, как ад!

В марте 2012 года было сообщено, что Тила перенесла аневризмы сосудов головного мозга[40].

Примечания

  1. Tila Nguyen — Biography
  2. 1 2 3 Bozell’s Entertainment Column — 11/30/2007 — Tila Tequila, MTV’s Latest Poison — Media Research Center
  3. 1 2 3 allmusic (((Tila Tequila > Biography)))
  4. Tequila, T: Hooking Up With Tila Tequila. Simon & Schuster Adult Publishing Group, 2008. p. 6
  5. 1 2 A Shot At Love 2 With Tila Tequila | Full Episodes, Photos, Episode Synopsis and Recaps | MTV
  6. 1 2 3 SRS Babe of the Week: Tila Nguyen — Cars Feature at IGN
  7. The Official Tila Nguyen Website — THE TRUTH ABOUT TILA NGUYEN
  8. SRS: Street Racing Syndicate Preview from GamePro
  9. http://www.vh1.com/sitewide/templates/img/lower_bg.gif
  10. Glibert, Laura (April 2006). «Enter The Dragon». Stuff.
  11. 2006 Hot 100 Pictures — 1 of 100 — Maxim Girls Photo Gallery | Maxim.com
  12. 2008 Hot 100 | Maxim.com | Maxim.com
  13. Tila Tequila Comes Home — TV Preview at IGN
  14. TILA TEQUILA HAS HER OWN REALITY SHOW FOR VH1???? — блог | пользователя www.TilaOMG.com на MySpace
  15. MTV Greenlights Tila Tequila Dating Show, Debuts Oct. 9 : In Depth : TVWeek — Television Industry news, TV ratings, analysis, celebrity event photos
  16. MTV to Air Bisexual Dating Reality Series | Christianpost.com
  17. MySpace 'Queen' Tila Tequila: I Made Amends with God | Christianpost.com
  18. Tila: Happily-Never-After III : AsianWeek
  19. Internet Archive Wayback Machine
  20. The Official Tila Nguyen Website
  21. Tilas Hot Spot Memberships
  22. Pop Culture Media Community, Buzznet Acquires Stereogum Music Blog
  23. MusicBlob — What happened to Tila Tequila? — A MUSICBLOB dfhydtrhyeryergdfgdfhgdfhfhghgfherhEXCLUSIVE
  24. Celebrity News and Opinion on The Huffington Post
  25. Tequila, T: Hooking Up With Tila Tequila. Simon & Schuster Adult Publishing Group, 2008.
  26. GOD DAMN MOTHERFUCKERS! — блог | пользователя www.TilaOMG.com на MySpace
  27. MY TOP 10 NEW YEAR’S RESOLUTIONS! — блог | пользователя www.TilaOMG.com на MySpace
  28. SHOULD I GET ANOTHER TATTOO??? — блог | пользователя www.TilaOMG.com на MySpace
  29. WHAT DO YOU WANT TO KNOW? ***UPDATED-MAY 13TH*** — блог | пользователя www.TilaOMG.com на MySpace
  30. Invalid Friend ID
  31. PHOTO: Tila Tequila & Courtenay Semel Sizzle by the Pool — Crime & Courts, Tila Tequila : People.com
  32. SFGate: Daily Dish : Corgan Has A Shot At Love With Tequila
  33. Tila Tequila on Meghan McCain: We Aren’t That «Different» — omg! news on Yahoo!
  34. 1 2 Yahoo! Sports — Sports News, Scores, Rumors, Fantasy Games, and more
  35. Tila Tequila sues ex-beau NFL star Shawne Merriman for assault, battery, false imprisonment
  36. Johnson & Johnson Heiress Casey Johnson Dies — Casey Johnson, Tila Tequila : People.com
  37. Tila Tequila Says She’s Pregnant as a Surrogate for Brother — Today’s News: Our Take | TVGuide.com
  38. BUZZ: Tila Tequila Says She’s Pregnant as a Surrogate Mom — Pregnancy, Tila Tequila : People.com
  39. Тила Текила стала жертвой вероломного нападения
  40. Tila Tequila Hospitalized After Suffering Brain Aneurysm And Overdosing

Ссылки

Источник:Википедия [CC-BY-SA]