Натуральная красота

Блог о красоте и здоровье

Актриса «Медведева, Наталия Юрьевна»

Наталия Медведева
Дата рождения:

9 марта 1985(1985-03-09)

Место рождения:

Серпухов, Московская область, СССР

Гражданство:

Flag of Russia.svg Россия

Профессия:

актриса, сценарист

Карьера:

(2003 — по настоящее время)

Направление:

КВН, комедия, юмор

Ната́лия Ю́рьевна Медве́дева — актриса, участница проекта «Comedy Woman», экс-участница команды КВН «Фёдор Двинятин». Также занята в постановке по пьесе Сергея Белова «Счастливый номер» (или «Подыскиваю жену. Недорого!»).

Биография

Родилась 9 марта 1985 года в городе Серпухове Московской области. Мама — Медведева Ольга Борисовна, — учитель немецкого языка и директор школы № 15 в городе Одинцово, папа — Медведев Юрий Андреевич, — по профессии — инженер. Есть старший брат — Медведев Андрей Юрьевич.

Детство прошло в городе Чехов-8, где Наталия жила с рождения. С ранних лет она активно интересовалась искусством и творчеством: ходила в музыкальную школу, занималась танцами, пела в фольклорном коллективе, посещала различные кружки и участвовала во всех школьных мероприятиях и праздниках.

В 1997 году семья переехала в Одинцово, где Наталия поступила в лицей № 6 им. А. С. Пушкина. Новый город и смена обстановки сделали её немного замкнутой, Наталия сосредоточилась на учебе, продолжала обучение в музыкальной школе, но практически никак не проявляла себя творчески до самого окончания лицея, откуда выпустилась в 2002 году с серебряной медалью.

Задумывалась о поступлении в театральное училище, но по совету мамы от этой идеи отказалась. В 2007 году закончила Российский Государственный Торгово-Экономический Университет по специальности «Ресторанно-гостиничный бизнес и туризм». Актёрского образования не имеет.

В университете с 2003 года начала играть в КВН, появлялась в эпизодах за команду «Мегаполис», которой помогала с реквизитом. В 2005 году выступала за команду «Гламур» в Московской студенческой лиге и за команду «Фёдор Двинятин» в лиге «Балтика». В 2006 была приглашена в клубный проект «Made in Woman», перешедший позже на телеэкраны и переименованный в «Comedy Woman». Параллельно, уже в основном составе, выступала за команду «Фёдор Двинятин» в Лиге Москвы и Подмосковья, в Северной Лиге, Премьер-лиге и Высшей лиге КВН. В 2008 году была признана кавээнщицей года по версии сайта «КВН для всех»[1], но с выходом телеверсии проекта «Made in Woman»/«Comedy Woman» в том же году покинула команду и рассталась с КВН.

В «Comedy Woman» играет роль сумасшедшей и совершенно неуправляемой девушки. По словам актрисы, образ не был придуман специально, а сложился сам собой. В соавторстве пишет все свои номера для шоу.

В 2010 году была приглашена в спектакль «Счастливый номер» (или «Подыскиваю жену. Недорого!») по пьесе Сергея Белова, в котором исполняет сразу три роли. Первый спектакль с участием Наталии прошел 10 декабря 2010 года в Санкт-Петербурге на сцене ДК «Выборгский».

Карьера

2003—2008 КВН:
команда «Гламур», МЛС (2005)
команда «Фёдор Двинятин» (2006—2008)
  • лига «Балтика» (2005)
  • ЛаМПа, Северная лига (2006)
  • Премьер-лига (2007)
  • Высшая лига (2008)
С 2006 года клубный проект «Made in Woman» (с 2008 года также на телеканале ТНТ, новое название — «Comedy Woman»)
С 2010 года спектакль «Счастливый номер» (с сентября 2011 года — «Подыскиваю жену. Недорого!»)

Примечания

Ссылки

Источник:Википедия [CC-BY-SA]