Натуральная красота

Блог о красоте и здоровье

Актриса «Ри, Кэролайн»

Кэролайн Ри
Caroline Rhea
Фото
Имя при рождении:

Кэролайн Гилкрист Ри

Дата рождения:

13 апреля 1964(1964-04-13)

Место рождения:

Монреаль, Квебек, Канада

Гражданство:

Flag of Canada.svg Канада

Профессия:

актриса, комик

IMDb:

ID 0005352

Кэролайн Гилкрист Ри (англ. Caroline Gilchrist Rhea, род. 13 апреля 1964) — канадская стэндап комедиантка, актриса, создатель и ведущая американской версии шоу The Biggest Loser, после окончания третьего сезона ее сменила Элисон Суини. Известна ролью Хильды Спеллман в сериале «Сабрина — маленькая ведьма», ролью Линетт Хансен в телефильме «У мамы свидание с вампиром», а также работой в собственном «Шоу Кэролайн Ри», где Кэролайн сменила Рози О’Доннелл.

Биография

Кэролайн Ри родилась и выросла в Монреале. Ее мать Марджори Ри работала продавщицей антиквариата, отец Дэвид был акушером-гинекологом. У Кэролайн есть две сестры — Синтия и Селия. Она окончила The Study — частную школу для девочек в Уэстмаунте и Университет Далхаузи в Новой Шотландии. 20 октября 2008 года у Кэролайн родилась девочка. Её назвали Авой Ри Экономопулос.

Карьера

Карьера в кинематографе для Кэролайн Ри началась в массовке канадского фильма «Фрикадельки 3». В 1989 году Ри переехала в Нью-Йорк для обучения стэндап комедии в «Новой школе».

По утверждению Ри настоящее ее обучение началось на первых выступлениях в комедийном клубе Catch a Rising Star. Выступая по всему Нью-Йорку она быстро завоевала популярность и репутацию хорошего комика. В это же время Ри участвовала в различных комедийных шоу на MTV, также принесших ей некоторую известность. После этого Ри решает переехать в Лос-Анджелес, чтобы начать карьеру в Голливуде. Голливудский дебют Ри состоялся в сериале NBC «Прайд и Джой», где она сыграла с Джереми Пивеном. Широкую известность актрисе принесла роль тети Хильды в сериале «Сабрина — маленькая ведьма».

В 2002 году Ри запустила собственное «Шоу Кэролайн Ри», в 2004 она запустила реалити-шоу The Biggest Loser на NBC. Первый сезон этого шоу стал настолько популярным, что его стали транслировать в 70 странах мира, сделав Ри известной телезвездой. После трех сезонов Ри покинула шоу. В 2005 году Ри сыграла небольшую роль в фильме «Идеальный мужчина». С 2007 года Кэролайн Ри озвучивает роль Линды Флинн в мультсериале «Финес и Ферб».

Ссылки

Источник:Википедия [CC-BY-SA]