Натуральная красота

Блог о красоте и здоровье

Актриса «Фальки, Анна»

Анна Фальки
Anna Falchi
Фото
Имя при рождении:

Анна Кристиина Паломяки

Дата рождения:

22 апреля 1972(1972-04-22)

Место рождения:

Флаг Финляндии Тампере, Финляндия

Гражданство:

Flag of Italy.svg Италия

Профессия:

актриса, модель, продюсер

Карьера:

1992 — наст. время

IMDb:

ID 0001197

Анна Фальки (итал. Anna Falchi; имя при рождении Анна Кристиина Паломяки; фин. Anna Kristiina Palomäki; 22 апреля 1972(19720422), Тампере, Финляндия) — итальянская актриса, модель и продюсер.

Биография

Анна Фальки родилась в финском городе Тампере. В этой девушке объединились красота Финляндии (светлые волосы и голубые глаза) и непосредственность и радость Романьи. Ее мама, финка Каарина Паломяки Сиско, а отец итальянец Бенито Фальки. Раннее детство Анна провела в частых путешествиях между Италией и Финляндией. После ухода из семьи отца Анна с мамой остаются жить в Италии. В детстве Анна была сорванцом и отличалась богатым воображением. У нее был воображаемый друг, которого Анна назвала Пуффом. Общение с Пуффом помогло девочке пережить трудности, когда отец бросил семью. В будущем, она так и не помирилась с отцом.

Карьера

В конце 80-х мама отдала Анну в модельную школу. В 1989 году она участвовала в конкурсе красоты "Мисс Италия" и завоевала звание "Мисс Кино". Эта победа привлекала внимание знаменитого режиссера Федерико Феллини. Он отобрал Анну для рекламных съемок одного из римских банков.

После нескольких лет работы в модельном бизнесе, Анна по совету друга решила сделать карьеру актрисы. Но модельный бизнес Анна не оставила, она рекламировала джинсы и бюстгальтеры, выступала организатором парадов и представлений, работала на итальянском телевидении. Выступала Анна и на театральной сцене, например, в постановке Массимо Натале "Ноттинг Хилл" и Джанлуки Гуиди "Босиком в парке".

Анна Фальки снималась для обложек таких журналов, как «Max», «OK!», «Specchio», «Fox Uomo», «Oggi», и «Lui». В марте 2010 года Анна Фальки появилась на обложке итальянской версии журнала Maxim.

Личная жизнь

В 1994 году Анна закрутила роман с известным в Италии певцом и шоуменом Росарио Фиорелло, молодые влюбленные были даже помолвлены, но до свадьбы дело так и не дошло.

В апреле 1996 года Анна окончательно разрывает отношения с Росарио.

В начале 1998 года во время съемок фильма «Пираты» появляется информация о помолвке Анны с актером Паоло Сеганти, однако впоследствии это было воспринято как рекламный ход.

Летом 1998 года начинается новый роман Анны. На сей раз ее возлюбленным стал итальянский мотогонщик Макс Бьяджи.

История любви Анны и Макса заканчивается в июле 2000 года

На съемках фильма «Тайный агент любви» Анна встречает очередного возлюбленнного - актера и режиссера фильма Джулио Базе. Но их связь продолжалась недолго.

В 2003 году новым бойфрендом Анны стал Стефано Рикуччи, крупный предприниматель в сфере недвижимости и партнер Сильвио Берлусконе

В 2005 году Анна Фальке и Стефано Рикуччи поженились.

В 2007 году Анна скандально развелась со Стефано. В основе их разрыва лежали правовые проблемы мужа, обвиняемого в финансовых махинациях. Анна находилась рядом с мужем даже под домашним арестом, но, в итоге не выдержала и ушла от него.

Однако, в одиночестве Анне долго сидеть не пришлось. Практически сразу после развода Анна завела роман с римским предпринимателем Денни Монтези.

28 октября 2010 года у Анны Фальки и Денни Монтези родилась дочь Алиссиа.

Интересные факты

  • Анна Фальки болельщица футбольного клуба Лацио. Операторы телетрансляций не упускают возможность показать присутствующую на трибунах сексапильную красавицу крупным планом. Более того, свою страсть к футболу Анна выразила тем, что во время футбольного чемпионата 1999-2000 пообещала, что если Лацио его выиграет, то она устроит публичный стриптиз для победителей. Но когда "бело-голубые" выиграли, она коварно обманула ожидавшую такое зрелище публику, сняв только футболку и оставшись в бюстгальтере.
  • Анна Фальки, заядлая футбольная болельщица, долгое время крутила романы с футболистами. По заявлениям итальянских СМИ Анна встречалась с такими футболистами как Филиппо Индзаги, Маттео Феррари и Кристиан Киву.
  • Анну Фальки пугают птицы и насекомые. При виде комаров у нее начинается нервный тик.
  • Анна Фальки большая любительница котов. Любовь к этим животным проснулась в ней внезапно. Она спасла маленького беспородного котенка, вытащив его, буквально, из-под колес автомобиля. После этого Анна участвует в программах, направленных на поиск новых хозяев для брошенных животных и присутствует на разнообразных выставках, праздниках и других мероприятиях, посвященных кошкам.

Фильмография

Актриса

Год Русское название Оригинальное название Роль
1993 ф Nel continente nero Ирена
1993 ф Девяностые годы - Часть 2 Anni 90 - Parte II Лола Цикконе
1994 ф Кольцо Дракона Desideria e L'anello del Drago принцесса Дезидерия
1994 ф 2000 лет и полгода назад S.P.Q.R. 2000 e 1/2 anni fa Поппеи
1994 ф Итальянское чудо Miracolo italiano Мария
1994 ф C'è Kim Novak al telefono Ким Новак
1994 ф О любви, о смерти Dellamorte Dellamore Она
1994 ф L'affaire Матильда/Анжелина
1995 ф Снежок Palla di neve Хелена
1995 ф Celluloide Мария Мичи
1996 ф Giovani e belli Зорилла
1997 ф Наследники Les héritiers Софи
1997 ф Принцесса и нищий La principessa e il povero принцесса Мирабелла
1998 ф Папарацци Paparazzi Анна
1999 ф Пираты Caraibi Ливия Корнеро
2000 ф La casa delle beffe Луиса
2001 ф Тайный агент любви Gli occhi dell'amore Елена
2002 ф Операция "Розмарин" Operazione Rosmarino Сильвия
2005 ф На автоответчике нет сообщений Nessun messaggio in segreteria Соня
2007 ф Piper Сабрина Мэй
2008 ф Футбольный тренер 2 L'allenatore nel pallone 2 Джойя Дезидери
2008 ф Лето у моря Un'estate al mare Козима
2009 с Piper - La serie Сабрина
2009 ф Ce n'è per tutti Тележурналист
2009 ф Человек в черном L'uomo nero Валерия Джордано
2011 ф Roma nuda Надя

Продюсер

  • 2005 — На автоответчике нет сообщений / Nessun messaggio in segreteria (исполнительный продюсер)
  • 2009 — Ce n'è per tutti (исполнительный продюсер)
  • 2010 — Due vite per caso
  • 2010 — Amaro amore (ассоциированный продюсер)

Ссылки

Источник:Википедия [CC-BY-SA]