Натуральная красота

Блог о красоте и здоровье

Актриса «Хаф, Джулианна»

Джулианна Хаф
Julianne Hough
фото
На концерте в Лос-Анджелесе, март 2009 года
Основная информация
Дата рождения

20 июля 1988(1988-07-20) (23 года)

Место рождения

Орем, Юта

Годы активности

2001 — настоящее время

Страна

Flag of the United States.svg США

Профессия

певица, актриса, танцовщица

Инструменты

Вокал, фортепиано

Жанр

Кантри, поп

Лейбл

Mercury Nashville

Джулианна Хаф (англ. Julianne Hough; род. 20 июля 1988 года, Орем, Юта) — американская кантри-певица, киноактриса и танцовщица бальных танцев. Начала карьеру в 2001 году, снявшись в фильме «Гарри Поттер и философский камень».

Биография

Джулианна родилась в небольшом городке Орем, пригороде Солт-Лейк-Сити, в штате Юта. Есть брат Дерек и три сестры — Шери, Мэребет и Кэтрин.

Некоторое время жила в Лондоне, после чего возвратилась в США, где в течение года жила с матерью в Лас-Вегасе, а потом возвратилась в штат Юта, к отцу. Через некоторое время переехала в Лос-Анджелес.

Карьера

В пятнадцать лет стала самой молодой танцовщицей, выигравшей соревнование по латиноамериканским танцам на Блэкпулском Фестивале Танца (Blackpool Dance Festival) в Великобритании сразу в двух категориях: «Юниоры» и «Молодёжь».

Принимала участие в американской версии программы «Танцы со звёздами» на канале АВС, где танцевала в паре с конькобежцем Аполо Антоном Оно (в четвёртом сезоне) и актёром Коди Линли (в седьмом сезоне)[1][2].

20 ноября 2008 года объявила, что в ближайшем обозримом будущем не будет возвращаться к участию в «Танцах со звёздами» и посвятит своё время музыкальной карьере[1].

Музыкальная карьера

Первый сингл в стиле кантри «Will You Dance With Me» был выпущен iTunes и Wal-Mart в мае 2007 года, а вырученные деньги от продаж были перечислены в американский Красный Крест. Позднее этот сингл вошёл в Billboard Pop 100[3], после чего был подписан контракт с компанией Universal Music Group Nashville.

Дебютный альбом певицы, «Sounds of the Season: The Julianne Hough Holiday Collection»[4], вышедший в 2008 году, поднялся до 3 места в Billboard 200[5].

15 января 2009 года — первый сольный концерт в Грин-Бей, штат Висконсин.

Фильмография

  • 2012 — Джамп стрит, 21/21 Jump Street — Кати Роки
  • 2011 — Свободные/Footloose — Ариэль Мур
  • 2010 — Бурлеск/Burlesque — Джорджия
  • 2001 — Гарри Поттер и философский камень/Harry Potter and the Sorcerer's Stone — Хогвартская школьница

Интересные факты

  • Обе бабушки и оба дедушки Джулианны занимались профессиональным балетом.

Примечания

Ссылки

Источник:Википедия [CC-BY-SA]