Натуральная красота

Блог о красоте и здоровье

Актриса «Хан, Джессика»

Джессика Хан
Jessica Hahn
Имя при рождении:

Jessica Hahn

Род деятельности:

актриса

Дата рождения:

7 июля 1959(1959-07-07) (52 года)

Место рождения:

Массапекуа, Нью-Йорк, США

Гражданство:

Flag of the United States.svg США

Джессика Хан (англ. Jessica Hahn, род. 7 июля 1959) — американская актриса.

Биография

Джессика Хан родилась 7-го июля 1959-го года в одном из районов Нью-Йорка, в Соединенных Штатах Америки.

6-го декабря 1980-го года ее жизнь круто изменилась, после того, как она — 21-летняя барышня, работающая секретарем в одной из церквей — подверглась сексуальным домогательствам проповедника Джима Беккера. Согласно утверждениям Джессики, Джим напичкал ее наркотиками и изнасиловал.

В свое время Беккер (и еще несколько его коллег) были уличены не только в постоянных сексуальных домогательствам к прихожанкам, но и во взяточничестве и прочих пороках. Позже — в 1997-ом году — в свет вышла книга «I Was Wrong (Я был неправ)», в которой Джим Беккер предпринял попытку объяснить происшедшее (по поводу сексуальных домогательств, например, телевангелист говорил о том, что связь всякий раз была согласованной).

Джессика не пожелала оставаться в тени. В течение длительного времени она предпринимала попытки вывести Беккера на чистую воду. 19-го марта 1987-го года Хан в очередной раз поделилась информацией со средствами массовой информации и потребовала немедленного раскрытия преступной деятельности Джима и его осуждения. В 1989-ом Беккера приговорили к длительному тюремному заключению — в первую очередь, за денежные махинации.

Естественно, некогда происшедшее в роковой зимний день 1980-го года, не особенно отразилось на последующей жизни Джессики. Напротив, будучи действительно популярной, она все чаще привлекала внимание.

Вскоре Джессика Хан стала регулярно появляться в различных телевизионных шоу (в том числе приняла участие в съемках телевизионного сериала «Женаты, с детьми») и снялась для нескольких номеров знаменитого журнала «Плэйбой» и для журнала «Космополитэн». Также — в 1988-ом году — появилась в музыкальном видео «Wild Thing» — вместе со знаменитым комиком Сэмом Кинисоном. Также Джессика не раз появлялась — в качестве гостьи — в популярном шоу The Howard Stern Show. Позже Джессика подрабатывала стриптизом в Аризоне.

10-го февраля 2008-го года ушел из жизни давний друг актрисы — Рон Ливитт. Он скоропостижно умер от рака легких, и его смерть стала сильным ударом для Джессики.

В настоящее время Джессика Хан живет в Беверли Хиллз и продолжает активную творческую деятельность.

Фильмография

  • «Глаза Тэмми Фэй» (The Eyes of Tammy Faye) — 2000
  • «Hollywood: The Movie» — 1996
  • «Лето в бикини — 2» (Bikini Summer II) — 1992
  • «Женаты и с детьми» (Married with Children) — 1987
Источник:Википедия [CC-BY-SA]