Натуральная красота

Блог о красоте и здоровье

Актриса «Гаррис, Гарриэт Сэнсом»

Гарриэт Сэнсом Гаррис
Harriet Sansom Harris
Фото
Дата рождения:

6 января 1955(1955-01-06)

Место рождения:

Форт-Уэрт, США

Профессия:

актриса

Карьера:

1989 — наст. время

Награды:

«Тони» (2002)

IMDb:

ID 0364748

Гарриэт Сэнсом Гаррис (англ. Harriet Sansom Harris, род. 8 января 1955, Форт-Уэрт) — американская актриса театра кино и телевидения, Лауреат премии «Тони» в 2002 году за выступление в мюзикле «Весьма современная Милли» а также лауреат престижной премии «Drama Desk Award». Также известна своей характерными периодическими ролями Фелиции Тиллман в телесериале «Отчаянные домохозяйки» и Беббе Глейзер из комедии «Фрейзьер».

Жизнь и карьера

Гарриэт Сэнсом Гаррис родилась в Форт-Уэрт, штат Техас, она переехала в Нью-Йорк где училась в Джульярдской школе. После окончания она выступала в театрах. Она играла роли в таких постановках как «Ромео и Джульетта», «Король Лир», «Антигона» и «Мамаша Кураж и её дети», где её партнером выступала Фрэнсис Конрой.

Она много работала за пределами Бродвея, в том числе в 1989 году выступила в независимой постановке « What a Man Weighs». Её заметный прорыв произошёл в фильме «Джеффри», где она была единственной женщиной. После этого её стали приглашать сниматься в кино и на телевидении. Она появилась в качестве гостя во многих известных шоу, таких как «Говорящая с призраками», «Элли Макбил», «Клиент всегда мёртв» и других. В девяностых она снялась в главных ролях в нескольких сериалах, но они не имели большого успеха.

Она снялась в мини сериале 2006 года «Потерянная комната». С 2005 года она активно работает на Бродвее, она выступала в нескольких весьма успешных постановках в главных ролях. В 2007 году она вместе с Кристин Барански играла в мюзикле «Mame», в «Кеннеди-центре». Спустя год она исполняла роль в мюзикле «Cry-Baby», за который получила номинацию на премию «Тони».

Ссылки

Источник:Википедия [CC-BY-SA]