Натуральная красота

Блог о красоте и здоровье

Актриса «Гибер, Лора»

Лора Гибер
фр. Laure Guibert
Дата рождения:

20 февраля 1968(1968-02-20) (44 года)

Место рождения:

Нант, Франция

Гражданство:

Flag of France.svg Франция

Профессия:

актриса, декоратор

IMDb:

ID 0346660

Лора Гибер (фр. Laure Guibert; род. 20 февраля 1968, Нант) — французская актриса, декоратор.

Она стала известной благодаря телевизионным сериалам AB Production в 1990 году. Она сыграла роль Бенедикт (иначе Бене), подруги Жозе в начале в молодёжном сериале «Элен и ребята» (фр. Hélène et les garçons), а затем в его продолжениях «Грёзы любви» и «Каникулы любви».

Биография

Лора Гибер замужем и растит двух маленьких дочерей. У Лоры есть брат Франк. Она любит подводное плавание, а в еде предпочитает оладьи из родной Бретани.

Карьера

Окончив Академию искусств в Ренне (Бретань), Лора поехала покорять Париж. Сначала она работала декоратором-оформителем съемочных площадок к рекламам и телефильмам, пока ей не предложили роль Бене в сериале «Элен и ребята»[1] .

В сериалах «Элен и ребята», «Грёзы любви» и «Каникулы любви» Лора исполнила роль Бенедикт (Бене), девушки из Бретани, которая приехала в Париж учиться в университете. В Париже с нею знакомится компания Элен, чтобы найти девушку для Жозе (его в сериале играет Филипп Вассер). С тех пор персонаж Лоры Гибер стал одним из основных в трилогии об Элен и ребятах, её героиня, долго выносившая измены Жозе, очень полюбилась зрителям за доброту и терпение.

Ссылки

Примечания

Источник:Википедия [CC-BY-SA]