Натуральная красота

Блог о красоте и здоровье

Актриса «Харрис, Лора»

Лора Элизабэт Харрис
Laura Elizabeth Harris
Дата рождения:

20 ноября 1976(1976-11-20)

Место рождения:

Ванкувер

Гражданство:

Flag of Canada.svg Канада

Профессия:

актриса

IMDb:

ID 0364977

Лора Элизабэт Харрис (англ. Laura Elizabeth Harris) — канадская актриса, известная по ролям в фильме «Факультет» и сериалу «Мёртвые, как я».

Биография

Харрис родилась 20 ноября 1976 года в Ванкувере в Канаде, в семье школьных учителей.[1] С пяти лет принимает участие в радио-постановках и озвучивании мультфильмов. Училась в школе Crofton House School. До 14 лет была известна по теле-ролям, а, став старше, начала работать в большом кино.

Карьера

Популярность пришла к актрисе благодаря ролям жнеца Дэйзи Эдэр в кабельном шоу «Мёртвые, как я» и террористки Мэри Уорнер в культовой остросюжетной драме «24 часа» с Кифером Сазерлендом в главной роли. Карьера в большом кино началась с одной из ролей в картине 1990 года «Оно», экранизации одноимённого романа Стивена Кинга.

Также зрителям Лора запомнилась как царица пришельцев по имени Мэрибэт в хулиганском молодёжном триллере Роберта Родригеса «Факультет». Кроме того, Харрис является совладелицей продюсерской компании, которую она основала вместе с другом — Rocket Chicken International Pictures.

Иногда её имя в титрах указано как Elizabeth Harris или Laura E. Harris. Лора озвучила персонажей мульт-шоу The New Adventures of Beany and Cecil, Darkstalkers и My Little Pony Tales.

Примечания

Ссылки

Источник:Википедия [CC-BY-SA]