Натуральная красота

Блог о красоте и здоровье

Актриса «Филлипс, Мишель»

Мишель Филлипс
фото
Основная информация
Полное имя

Michelle Phillips

Дата рождения

4 июля 1944(1944-07-04)

Место рождения

Лонг-Бич, Калифорния , США

Страна

США

Профессия

певица, актриса

Жанр

поп
поп-рок

Коллективы

The Journeymen (The New Journeymen), Mamas & Papas

Мишель Филлипс (англ. Michelle Phillips, до замужества Холли Мишель Гиллиам; род. 4 июля 1944) — американская певица и актриса, последняя из живых участниц группы «Mamas & Papas».

Биография

Родилась 4 июля 1944 года в Калифорнии. В 1962 году переехала в Нью-Йорк, намереваясь стать моделью. Познакомилась с Джоном Филлипсом; он пригласил её петь в своей группе «The Journeymen». 31 декабря 1962 вышла за него замуж. От этого брака родилась дочь Чайна Филлипс, впоследствии основавшая группу «Wilson Phillips».

В 1965 году после прихода в группу «Мамы» Касс Эллиот и Дэнни Доэрти она сменила название на «The Mamas And The Papas». Мишель написала несколько песен в соавторстве с Джоном, в том числе «Creeque Alley» и «California Dreaming».

В 1966 году Джон Филлипс уволил Мишель из группы, уличив её в измене, однако уже через месяц попросил её вернуться.

После распада группы в 1968 году Мишель начала сниматься в кино, однако участие в малобюджетных фильмах не принесло ей особой популярности.

В 1970 году развелась с Джоном Филлипсом и вышла замуж за актёра Денниса Хоппера. Их брак продлился восемь дней.

В 1975 году после записи песни «Aloha Louie», сочинённой Джоном Филлипсом, заключила контракт с компанией «A&M Records». В 1977 году вышел её дебютный сольный альбом «Victim of Romance», не имевший особенного успеха. В этом же году Мишель принимала участие в записи альбома Джона Филлипса «Pay Pack & Follow», однако он был издан лишь в 2001 году после смерти Джона.

В 1982 году у Мишель родился сын Остин.

Принимала участие в съёмках сериала «Beverly Hills 90210».

Сольная дискография

  • 1977 — Victim Of Romance

Ссылки

Биография и дискография

Источник:Википедия [CC-BY-SA]