Натуральная красота

Блог о красоте и здоровье

Актриса «Ричи, Николь»

Николь Ричи
Nicole Richie
Фото
Имя при рождении:

Николь Камиль Эсковедо

Дата рождения:

21 сентября 1981(1981-09-21)

Место рождения:

Беркли, Калифорния, США

Гражданство:

Flag of the United States.svg США

Профессия:

актриса, певица, продюсер, фотомодель, дизайнер

Карьера:

2003 — настоящее время

IMDb:

ID 1421588

Официальный сайт

Нико́ль Ками́ль Ри́чи (англ. Nicole Camille Richie, урождённая Эсковедо (англ. Escovedo; род. 21 сентября 1981, Беркли, Калифорния, США) — американская актриса, певица, продюсер, фотомодель и дизайнер.

Приёмная дочь музыканта Лайонела Ричи. Известность ей принесли реалити-шоу «Простая жизнь (англ.)русск.» (в котором она сыграла с подругой Пэрис Хилтон) и скандальная светская жизнь.

Биография

Николь Камиль Эсковедо родилась в городе Беркли (штат Калифорния, США) в семье мексиканцев. Её родная мать работала помощницей Лайонела Ричи, а отец играл в его группе. Когда Николь было два года, её родной отец погиб, Лайонел Ричи и его жена Бренда Харви-Ричи взяли её в свою семью. Когда ей было 9 лет, Ричи официально удочерили Николь. Николь до сих пор общается со своей родной матерью. Крестными родителями Николь являются Майкл Джексон и Квинси Джонс.

В детстве Николь занималась фигурным катанием, училась играть на гитаре, виолончели, скрипке и фортепиано. Ричи закончила The Buckley School в Шерман Оукс (англ.) и два года отучилась на факультете искусств и массмедиа в Университете Аризоны.

Карьера

Карьера в кино и на телевидении

Первым телевизионным проектом Ричи, принесшим ей популярность, стало реалити-шоу «Простая жизнь», в котором снялась также ее подруга, Пэрис Хилтон. Шоу вышло на канале Fox 2 декабря 2003 и имело большой успех.

Свою первую роль в кино Ричи сыграла в 2005 году в фильме «Американские детки». Позднее она сыграла небольшие роли в телевизионных сериалах, таких как «Ив» (англ.), «Чак», «8 простых правил для друга моей дочери-подростка», «Действуй, крошка» (англ.) и «Американские мечты» (англ.).

Музыкальная карьера

Николь с детства увлекалась музыкой. На ток-шоу Тайры Бэнкс она заявила, что считает музыку главным направлением своей карьеры. В настоящее время Ричи работает над своим дебютным альбомом.

Другие проекты

В 2005 году вышла книга Николь Ричи «Правда о бриллиантах». Образ главной героини — Хлои Паркер основан на биографии самой Николь, хотя многое в книге является вымыслом.

Ричи работала моделью Bongo Jeans и была лицом торговой марки Jimmy Choo.

Личная жизнь

11 декабря 2010 года Ричи вышла замуж за Джоэла Мэддена[1], они встречались с ноября 2006 года[2], у них есть дочь и сын — Хэрлоу Винтер Кейт Мэдден (род. 11.01.08)[3] и Спарроу Джеймс Миднайт Мэдден (09.09.09)[4].

Проблемы со здоровьем

Осенью 2006 года начали появляться слухи о том, что Николь Ричи страдает пищевым расстройством. В интервью журналу Vanity Fair Ричи призналась: "Я знаю, что сейчас я выгляжу очень худой. Я не хочу, чтоб девочки смотрели на меня и говорили: "я тоже хочу так выглядеть." Также она сказала, что находится под наблюдением врача и специалиста по правильному питанию. В сентябре 2006 года Ричи заявила, что не страдает ни анорексией, ни булимией, ни каким либо иным пищевым расстройством.

В марте 2007 года Ричи была госпитализирована с диагнозом гипогликемия[5].

Фотография Ричи, сделанная при аресте в декабре 2006 г.

Проблемы с законом

В феврале 2003 года Николь Ричи была арестована в г. Малибу, Калифорния. Ей были предъявлены обвинения в хранении героина и управлении автомобилем с аннулированными правами.

11 декабря 2006 года Ричи вновь подверглась аресту по подозрению в управлении автомобилем под воздействием наркотиков. Она призналась в употреблении марихуаны и сильнодействующих обезболивающих препаратов, но по предъявленным обвинениям виновной себя не признала. На судебном слушании, состоявшемся 27 июля, Ричи была приговорена к четырем дням тюремного заключения. Ей также был назначен штраф и трехлетний испытательный срок. 23 августа 2007 Ричи прибыла в тюрьму Линвуд для отбывания срока, но была выпущена 82 минуты спустя в связи с переполненностью тюрьмы и ненасильственным характером преступления, за которое она была осуждена.

Примечания

  1. Nicole Richie and Joel Madden Wedding Draws Family, Friends – and an Elephant!. People (11 декабря 2010). Архивировано из первоисточника 22 февраля 2012.
  2. Couples Watch. People (18 декабря 2006). Архивировано из первоисточника 22 февраля 2012.
  3. Interview with Lionel & Nicole Richie. Larry King Live. CNN (28 мая 2009). Архивировано из первоисточника 22 февраля 2012.
  4. Nicole Richie & Joel Madden Welcome a Baby Boy. People (9 сентября 2009). Архивировано из первоисточника 22 февраля 2012.
  5. Rep Says Nicole Richie Is Hypoglycemic People.com

Ссылки

Источник:Википедия [CC-BY-SA]