Натуральная красота

Блог о красоте и здоровье

Актриса «Карри, Эдрианн»

Эдрианн Карри
Adrianne Curry
Adrianne Curry 2009.jpg
Настоящее имя

Adrianne Marie Curry

Дата рождения

6 августа 1982(1982-08-06)

Место рождения

Джолит, Иллинойс, США

Рост

179 см

Вес

61 кг

Цвет волос

каштановые

Глаза

зелёные

Гражданство

Flag of the United States.svg США

Супруг

Кристофер Найт
(2006—2012)

Эдрианн Мари Карри (англ. Adrianne Marie Curry, род. 6 августа 1982) — американская модель и актриса. Победительница первого сезона шоу «Топ-модель по-американски».

Биография

Ранняя жизнь

Эдрианн Карри родилась и росла в городе Джолит (Иллинойс), пригороде Чикаго, сейчас именующимся Прайсон-таун[1].

Родители Эдрианн развелись, когда ей было 6 лет. Мать увезла её в новый дом, где они жили на копейки. В 12 лет её крадёт родной отец, но через 3 года Эдрианн сбежала от него после того, как он изнасиловал её[2].

В школе Эдрианн совсем не училась, прогуливала уроки и даже дралась с мальчишками в классе, за это её называли «бурный сорванец». Кроме этого, она увлекалась высокой модой и рок-музыкой.

До участия в шоу «Топ-модель по-американски» Эдрианн подрабатывала официанткой в ресторане, пока её не выбрали из 32 тыс. претенденток и не пригласили участвовать в кастинге.

Топ-модель по-американски

На шоу Эдрианн очень старалась, на 5 неделе её вызвали первой, однако она оставалась в двойке худших на 6 неделе и 9 неделях, но жюри видели в ней потенциал. На финальном дефиле они в этом ещё больше убедились, и поэтому выбрали Эдрианн первой победительницей в этом шоу.

Карьера

Карьера модели

После победы Эдрианн подписала контракт с «Wilhelmina Models» в Нью-Йорке. Она позировала для нескольких журналов, в том числе «Us Weekly», «Star», «OK!», «Stuff», «People», «Maxim». Показы в конце 2006 года стали для Карри взлетными, включая Anne Bowen (весна 2005 года), Jamie Pressly, линия Памелы Андерсон, Ed Hardy, Von Dutch и Christopher Deane.

В феврале 2006 года Карри появилась на обложке в обнаженном виде для «Playboy». Она вернулась на вторую обложку в январе 2008, что позволило ей в 2008 попасть в топ 25 самых сексуальных женщин.

В конце 2006 года Карри стала моделью для демонстрации видеокарт «Nvidia»[3].

Телевидение и кино

Эдрианн была соведущей телеигры «Ballbreakers» в 2006 году. В том же году она появилась на «Gameshow Marathon».

Активно снимается в кино. Она появилась в клипе рок-группы «The Click Five» вместе Кристофером Найтом, который вскоре женился на ней. Вместе с ним она снялась в научно-фантастическом реалити-шоу Сelebrity Paranormal Project. Также она создала фильм «Без дня и без ночи» и снялась в главной роли.

Она была моделью IMJ и Whilemena, работала с крупным дизайнером Элионом Дованом и стала лицом марки Ceruuhe, также стала лицом ещё нескольких марок косметики и одежды, на данный момент она сотрудничает с косметической компанией и фирмой одежды, а также является моделью одного из крупнейших агентств Америки.

В 2010 году была приглашенным судьей на шоу «Playboy: Снимите девушку».

В этом же году она появилась в программе «Больно, но довольна», сделав лазерную подтяжку лица.

Личная жизнь

29 мая 2006 года Эдрианн вышла замуж за актёра Кристофера Найта (род. 1957)[4]. 29 мая 2011 года, в пятую годовщину своей свадьбы, супруги сообщили, что они расстались[5]. В феврале 2012 года они окончательно развелись.

Является открытой бисексуалкой[6].

Интересные факты

  • Свадьба Эдрианн была в готическом стиле.
  • Эдрианн имеет итальянское происхождение.
  • В 2005 году журнал «Maxim» признал Эдрианн одной из 100 самых сексуальных женщин мира[7].

Примечания

Ссылки

Источник:Википедия [CC-BY-SA]